Пажалуста помогите! (CuOH)2CO3-CuO-Cu(NO3)2-Cu(OH)2-CuO Напишите пожалуйста уравнение

реакций,необходимых позволяющих осуществления этих реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Побединский Ваня.

(CuOH)₂CO₃→CuO→Cu(NO₃)₂→Cu(OH)₂→CuO

(CuOH)₂CO₃+(t°C)=2CuO+CO₂+H₂O

CuO+2HNO₃=Cu(NO₃)₂+H₂O

Cu(NO₃)₂+2NaOH=Cu(OH)₂+2NaNO₃

Cu(OH)₂+(t°C)=CuO+H₂O

Отвечает Нурумов Ануар.

Сu + H20 = CuOH

Cu + O = CuO