Ионное и молекулярное уравнение NaOH+H2SO4Na2O+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

2 NaOH+H2SO4 = Na2SO4+2 H2O

2 Na(+)+2 OH(-) + 2 H(+)+SO4(2-) = 2 Na(+)+SO4(2-) +2 H2O

2 H(+)+2 OH(-) = 2 H2O либо сократив коэффиценты H(+)+OH(-) = H2O


Na2O+H2SO4 = Na2SO4+H2O

Na2O+2 H(+)+SO4(2-) = 2 Na(+)+SO4(2-)+H2O

Na2O+2 H(+) = 2 Na(+)+H2O