Относительная молекулярная масса Mr(MgCl2). Mr(Cu(OH)2) Mr(NaNO3) Mr(Mn2O7) Mr(PH3) Mr(NH4OH)

Mr(H2SO4) Mr(CaCO3) Mr(Al2(SO4)3) пожаааалуйста даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Mr(MgCl₂)=24+2х35,5=95  

Mr[Cu(OH)₂]=64+2(16+1)= 98

Mr(NaNO₃)=23+14+3x16=23+14+48=85

Mr(Mn₂O₇)=2x55+7x16=110+112=222

Mr(PH₃)=31+3=34

Mr(NH₄OH)=14+4+16+1=35  

Mr(H₂SO₄)=2x1+32+4x16=2+32+64=98

Mr(CaCO₃)=40+12+3x16=40+12+48=100

Mr[Al₂(SO₄)₃]=2x27+3(32+4x16)=54+3x96=54+288=342