С помощью каких реакций можно получить оксид никеля (||)NiO из сульфата никеля (||) NiSO4? Срочно

!!!! Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

2NiSO4 =t 2NiO + 2SO2 + O2

Отвечает Borovskoy Ilya.
NiSo4+2NaOH=Ni(OH)2+Na2SO4
Затем нагреваем гидроксид никеля
No(OH)2=(t)=NiO +H2O
Это точно!