1.газа равна если его относительная плотность по хлору 0,42 2.Пары вещества объемом 0,6л при

температуре 87 градусов цельсия и давления 83193Па имеют массу равную 1,3г.Относительная молекулярная масса данного вещества составляет: 39 78 0,078 780

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ксюша.
1) 71× 0.42= 29.82 г/ моль

2) PVM=mRT
M =  \frac{1.3 \times 8.314 \times 360}{83.193 \times 0.6}
M= 78 г/ моль
Ответ : 78 г