Определить количество вещества а) 10г. CaCo3 б) 12,8г. S в)24г. NaOH.Скажите пж.Даю 15

баллов.Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Барбаян Дойна.
1)Mr - CaCO3 = 100 грамм(складываем массы 12+12+48=100)
n=m/M
10/100 = 0.1 моль
2) Ar - S = 32 грамм
n=m/M
12.8/32= 0.4 моль
3) Mr - NaOH = 40 грамм
n=m/M
24/40= 0.6 моль