Який об'єм займатиме 1 кг повітря при температурі 17 градусів цельсія та тиску 101.33 кпа


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушин Илья.

Ради всего святого , кто придумал воздух назвать повитрям ? Ладно , cоре за критику языка просто на мой лад звучит как неизвестное хим вещество а это просто воздух .

PV=nRT

PV =mRT/M

MВоздуха = 29

101.33 * X = 1000 * 290 * 8.31 / 29

X = 820

Судя по всему , килограмм воздуха займёт 820 литров