Найди массовые доли (%) элементов в соединении, в молекуле которого 2 атома углерода и 4 атома

водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Тимур.

C₂H₄ - этилен

M_{r}(C_{2}H_{4} ) = 28

w(C) = (12 * 2)/28 = 0,85 * 100% = 85%

w(H) = (1 * 4)/28 = 0,14 * 100% = 14%

0 1