Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в реакции NH3+O2=N2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.
4NH3+3O2=2N2+6H2O
2N(-3)-6e=N2(0). 2. ок-ие
в-ль
O2(0)+4e=2O(-2). 3. в-ие
ок-ль