Дано: P2O5 Найти: w(P)-? w(O)-? P:O


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.
Mr(P2O5)=31*2+16*5=142
W(P)=Ar(P)*n/Mr(P2O5) *100%=31*2/142 *100%=44%
W(O)=Ar(O)*n/Mr(P2O5) *100%=16*5/142 *100%=56%