Монетный сплав содержит несколько разных металлов, один из которых медь. Её массовая доля

составляет 65%. Медь какой массы необходима для изготовления монетного сплава массой 200кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Сабина.

1)200:100=2(кг) - 1 %

2)65×2=130(кг) - меди

Ответ: 130 кг меди надо.