СРОЧНО !!! рассчитайте массовую долю соли в растворе который образовался при добавления у 220 гр

10% ного раствора соли 5 гр соли

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

m1 соли=m1 р-ра*W 1 р-ра=220*0,1=22гр

m2р-ра=m1р-ра+5гр=220+5=225 гр

m2 соли=m1 соли + 5гр=22+5=27гр

W2=m2 соли/m2 р-ра=27/225=0,12

Ответ:12%