Какой объём будет занимать 35 грамм азота


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
1)n(N)=m/M
n(N)=2.5моль
2)V(N)=n*Vм
V(N)=2.5*35=87.5л
Отвечает Кузнецова Александра.
M(N2)=35г
V(N2)=n(N2)*Vm(N2)
n(N2)=35/28=1,25моль
V(N2)=22,4*1,25=28Л
Скоре всего так, с Вас лайк и выбрать лучшим :)