Рассчитайте массу оксида серы,образовавшегося при сгорании 8г серы с дано и решением


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Коля.

Дано:

m(S) = 8 г

Найти:

m(SO2) = ?

Решение

S + O2 = SO2

M(S) = 32 г\моль

M(SO2) = 32+16*2=64 г\моль

Пропорция 8:32 = х:64

х=16 г


Отвечает Грачева Лиза.

8 г                                            Х г

  S           +          O2     =        SO2

n=1 моль                                 n=1 моль

М = 32 г/моль                       М = 64 г/моль

m=32 г                                   m=64 г

8 г  S     -    Х г SO2

32 г S    -   64 г SO2

m(SO2) = 8 * 64 / 32 =16 г

Дано:

m(S) = 8 г

М(S) = 32 г/моль

М(SO2) = 64 г/моль

Найти

m(SO2)