Помогите решить задачи по химии 7 класс Задача 1. Найти объем кислорода,если его объёмная доля

равна 21%,а объём воздуха 30 литров. Задача 2. Сколько г соли и воды потребуется,чтобы приготовить 120г 20%-ного раствора соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Козирацкий Роман.
1. (30÷100)×21%= 6,3 л
2. 20%=(x÷120)×100%
(120×20)÷100=24 г соли
120-24=96 г воды