Хозяйка для бульона взяла 700г воды , добавила 1.5 ч.л соли (15 г) , попробовала , раствор

показался ей очень соленым и она добавила 50 г воды. Раствор с какой массовой долей получился в итоге?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.

решение

масса соли = 15 г

масса раствора = 700 + 15+50 = 765 п

массовая доля соли = 15 / 765 * 100% = 1.96 %

ответ 1.96%

Отвечает Краснова Полина.

 \frac{15}{765}  \times 100 = 2\%