машенька для бульона взяла 700 г воды добавила 7 чайных ложки соли 49г попробывала-раствор

показался ей слишком солёным и она добавила 500 г воды. Раствор с какой массовой долей соли получился у машеньки в итоге.

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

Ответ:

m (раствор) =700+500 =1200г

m (соль) =49г

W(омега) =(49×100) : 1200=4,083%