Помогите пожалуйста решить задачу по химии: Машенька для бульона взяла 700 грамм воды, добавила 1.5

чайных ложки соли(15 г.)попробовала-раствор показался ей слишком солёным, и она добавила 500 г. воды. Раствор с какой массовой долей соли получился у Маши в итоге?

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.
M(раствор)=700+500=1200г
m(соль)=15г
Омега(w)=(15×100)/1200=1,25%