Вычислить число молекул в 6,8 г. кислорода. ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Боровиков Руслан.
Очень просто:
N=n*Na, где n - количество вещества, а Na - не натрий, а постоянная Авогадро
n=m/M=6,8г/32г/моль=0,2125 моль
N=0,2125*6*10^23=1,275*10^23 молекул