с какими из перечисленных веществ будет реагировать вода - ртуть, оксид фосфора 5, оксид кальция,

оксид железа 3, натрий, оксид хлора 7.Написать уравнения реакций и определить типы реакций. Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.
P2O5+3H2O=2H3PO4. соединение
СаО+Н2О=Са(ОН)2. cоединение
2Na+2H2O=2NaOH+H2. замещение
Cl2O7+H2O=2HClO4. соединение
Fe2O3+3H2O=2Fe(OH)3. соединение