Какой объём при нормальных условиях займут 2 моль азота


Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.

V(N2) = 2 *22.4 = 44.8 л

Отвечает Гончаров Данил.

Дано

n(N2)=2 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(N2)

V(N2) = Vm*n = 22,4 * 2 = 44,8 л