какую массу щелочи и какую массу воды необходимо взять для приготовления 495 г раствора гидроксид

кальция с массовой долей 1,5%?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Женя.
1.5%=0.015
495*0.015=7.425(г)- масса гидроксида кальция
495-7.425=487.575(г)- масса воды