Определите какой объём л будут занимать 5 моль оксида углерода (4) и 3 моль аммиака (н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Объём находится по формуле V=Vm*n Vm(постоянная величина и равна 22,4л)
V(CO2)=22,4л*5=112 литров
V(NH3)=22,4л*3=67,2 литра