Помогите, пожалуйста, очень срочно Напишите уравнения осуществимых реакций между: Гидроксидом

бария и серной кислотой Карбонатом калия и нитратом кальция Карбонатом натрия и соляной кислотой Карбонатом кальция и азотной кислотой Гидроксидом железа (III) и серной кислотой Оксидом магния и соляной кислотой Карбонатом кальция и сульфатом бария. И составить уравнения ионных реакций. Просто страшно необходимо

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.

2) K2CO3+Ca(NO3)2 = 2 KNO3+CaCO3

2 K(+)+ CO3(2-) + Ca(2+)+2 NO3(-) = 2 K(+)+2 NO3(-) + CaCO3

Ca(2+)+ CO3(2-) = CaCO3

3) Na2CO3+2 HCl = 2 NaCl+CO2↑+H2O

2 Na(+)+ CO3(2-) + 2 H(+)+2 Cl(-) = 2 Na(+)+2 Cl(-) + CO2↑+H2O

2 H(+) + CO3(2-) = CO2↑+H2O

4) CaCO3+2 HNO3 = Ca(NO3)2 + CO2↑+ H2O

CaCO3+2 H(+)+2 NO3(-) = Ca(2+)+2 NO3(-) + CO2↑+H2O

CaCO3+2 H(+) = Ca(2+) + CO2↑+H2O

5) 2 Fe(OH)3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3+ 6 H2O

2 Fe(OH)3+6 H(+)+3 SO4(2-) = 2 Fe(3+)+ 3  SO4(2-) + 6 H2O

2 Fe(OH)3 + 6 H(+) = 2 Fe(3+) + 6 H2O

6) MgO+2 HCl = MgCl2+ H2O

MgO+2 H(+)+2 Cl(-) = Mg(2+)+2 Cl(-)+ H2O

MgO+2 H(+) = Mg(2+) + H2O