Вычисли(подробно) 8500÷170130×70600×120280+30×6-125÷5870-(130+50)÷30150×3-(280-35)+(230+370)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

1) 8500÷170=50

2)130×70=9100

3) 600×120=72000

4)280+30×6-125÷5= 435

1 действие: 125÷5=25

2 действие:30×6=180

3 действие: 280+180=460

4 действие:460-25=435.

5) 870-(130+50)÷30=863

1 действие: 130+50=180

2 действие: 180:30=6

3 действие: 870-6=863

6) 150×3-(280-35)+(230+370)=

1 действие: 280-35=245

2 действие: 230+370=600

3 действие: 150×3= 450

4 действие: 450-245=205

5 действие: 205+600=805