Помогите с Домашним заданием....(закон Авогадро, пожалуйста по формуле распишите все!!!!!)

УМОЛЯЮ..... 1. Какой обьем при н.у. будут иметь газы?(6. 75 моль кислорода) подробно описав как получили....))) 2. Какое количество вещества содержится в следующих порциях газов?(6.75 литров кислорода). подробно описав как получили. 3.Рассчитайте какую массу будут иметь следующие обьемы газов взятые при н.у. ( 6.3 литра хлора). Подробно описав как получили. 4.Какой обьем при нормальных условиях займут 6.3 * 10 в 23 степени хлора.(подробно описав как получили) 5.Вычислите плотность (а) по азоту,(б) по кислороду,(в) по воздуху.- Оксида азота. (подробно описав как получили). Пожалуйста помогите, даю 20 баллов, прошу.....

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
1. 6.75*22.4=151.2 л газа
2. 6.75/22.4=0.3 моль кислорода
мы 6,75 моль делим на 22,4 потому что объем при нормальных условиях равен 22,4
3. 6.3/22.4=0.28 моль хлора
0.28*71=19.88 гр хлора
моль умножаем на молярную массу хлора которая равна 71 так как Cl2
4. 6.3*10²³/6.02*10²³=1.05 моль хлора
делим на 6,02*10²³ так как это постоянная Авогадро
1.05*22.4=23.52 л хлора
5. 30/28=1.07
30-это молярная масса оксида азота
мы делим на 28 потому что это число молярная масса азота(N2)
30/32=0.9375
32- это молярная масса кислорода(O2)
30/29=1.03 
29-это молярная масса воздуха