Сколько мл. воды надо прилить, чтобы приготовить 12% раствора перекиси водорода из 50 мл. 30%

раствора? (задача)

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
50 г - 100%
Х г - 30%

Х=50*30/100= 15 г - растворенного в-ва в первом растворе

15 г - 12%
Хг - 88% ( 100% - 12%)

Х=15*88/12 = 110 мл. необходимо воды