Сколько л кислорода потребуется для окисления 0,3 моль метана


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

CH4+2O2=CO2+2H2O

1моль--2моль

0.3моль--×

Х=0.6моль О2

1моль --22.4л

0.6моль--х

Х=0.6*22.4/1=13.44лО2