Укажите заряды ионов и степени окисления элементов для веществ с формулами H2 CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Жавкина Ксения.

H (сверху)+1

H2  .. +2

O ..-2

O3.. -6

C =6-2=4

C=+4

H2CO3 ...2++4-6=0