Вычислить массу и количество CO2 образовавшегося при полном сгорании 36 г угля


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

С+O2=CO2

n(c)=36/12=3моль

n(co2)=n(c)=3моль

m=3моль×44г/моль=132г