Вычислите массу вещества ,содержащегося в 375 г 20% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Зафатаева Ульяна.

m (в-ва) = ω · M (р-ра) ÷ 100 ;

m = 20 · 375 ÷ 100 = 75 г

Ответ: 75 г. - масса вещества