Выбрать одну реакцию и написать почему неосуществима Реакция неосуществима между 1) KOH и FeCl3

2)Nacl и CuSO4 3) BaCl2 и H2SO4 4) NaHCO3 и HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Буховец Мирослава.

2NaCl + CuSO4 = CuCl2 + Na2SO4

2Na(+) + 2Cl(-) + Cu(2+) + SO4(2-) = Cu(2+) +2Cl(-) + 2Na(+) + SO4(2-)

реакция не пойдёт, не образовалось ни воды, ни газа, ни осадка.