Масса какого количества вещества больше: 5 моль воды или 5 моль оксида меди 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.

m(H2O) = n * M = 5 * 18 = 90 г

m(CuO) = n * M = 5 * 80 = 400 г

Ответ масса оксида меди больше