количество вещества (моль), которое потребуется для приготовления 250 мл 0.1М раствора. Привести

расчёты

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

n=C*V;

250мл=0,25л

n=0,25л*0,1моль/л=0,025моль

Отвечает Семёнов Максим.

V(р-ра)= 250мл/1000=0,25л

n(в-ва)=С(в-ва)*V(р-ра)=0,25*0,1=0,025(моль)