Даю 40 баллов.V=500мм, См0,2 Мr(K2SO4). Найти m-? формула : m=Cм×Мr(K2SO4)/1000


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Можно ответит по формуле но есть более простой способ для таких задач

1000мл--- Mr(K2SO4)---1Молярная

1000мл---174-----1м

500мл---×------0.2м

Х=500*174*0.2/1000*1=17.4гр K2SO4

А по формуле m=Cм*Мr*V/1000

m=0.2*174*500/1000=17.4гр

один и тот же вопрос