.Определите массу 12% раствора гидроксида калия , если на его образование было взято 79 граммов

гидроксида калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.
Решение
m(ра-ра)=79:0,12=658,3 грамма
ответ :658,3 грамма
Отвечает Павлова Виталина.
Масса раствора= масса вещества/ массовая доля
m(раствора)= 79/ 0,12=658,3(г)