На дачном участке Алия собрала хороший урожай овощей.Делая заготовки на зиму,она решила засолить

огурцы.Для этого ей нужно приготовить раствор для засолки.Рассчитайте массу соли и воду ,которые потребуются для приготовления 500 г 7 % раствора поваренной соли.Напишите формулу поваренной соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Формула поваренной соли - NaCl

m(NaCl) = 500*0.07 = 35 г.

m(H20) = 500*0.93 = 465 г.

Диагностическая работа вещь такая себе)