Вычислите массу молекул и количество вещества 44,8 м кубических азота


Ответы на вопрос

Отвечает Борба Эвита.

n=V/Vm

n=44,8/22,4= 2 моль

m=n*M

M(N2)=28г/моль

n=2*28=56 г