Определите массу и объём 3*10 в 22 степени молекул оксида кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Ангелина.

n(O2) = 0,2 моль

m(O2) = M * n

M(O2) = 32

m(O2) = 32 * 0,2 = 6,4 г