1. Запишите уравнения реакций , в результате которых образуются соли: FeSO4 , NaCl 2. С какими

ниже перечисленных растворов веществ будет реагировать раствор гидроксида калия: азотная кислота, оксид углерода (IV), фосфор, нитрат серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Алина.

1) FeCl2 + Na2So4 = FeSo4 + 2NaCl

NaOH + KCl = NaCl + KOH

2) KOH + HNO3 = (не будет реагировать)

KOH + CO2 = KHCO3

KOH + P = (не будет реагировать)

2KOH + 2AgNO3 = Ag2O + H2O + 2KNO3