Який обьєм за н.у займають 49,6г Сульфуру (YI) оксиду (So3)


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
V(So3) = n*Vm
n(SO3) = 49,6/80= 0,62 моль
V(SO3) = 0,62+ 22,4= 13,888 литра