Класс, название, тип реакции, осадки и газы C→ CO→ CO2→Ca(HCO3)2→CaCO3 → CO2 →Na2CO3→ BaCO3→

CO2→C→CaC2→C2H2→H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллова Диана.

C→ CO→ CO₂→Ca(HCO₃)₂→CaCO₃ → CO₂ →Na₂CO₃→ BaCO₃→ CO₂→C→CaC₂→C₂H₂→H₂O

2C+O₂=2CO↑ реакция соединения, оксид углерода(ll)

2CO+O₂=2CO₂↑реакция соединения, оксид углерода(lV)

CO₂+H₂O+CaCO₃=Ca(HCO₃)₂реакция соединения

Ca(HCO₃)₂=CaCO₃↓+H₂O+CO₂реакция разложения, оксид углерода(lV)

CaCO₃=CaO+ CO₂↑ реакция разложения, оксид углерода(lV)

CO₂ +Na₂O=Na₂CO₃ реакция соединения

Na₂CO₃+BaCI₂= BaCO₃↓+2NaCI реакция обмена, карбонат бария

BaCO₃= CO₂+BaO реакция разложения,оксид углерода(lV)

CO₂+2Mg=C+2MgO реакция замещения

3C+CaO=CaC₂+CO↑ реакция замещения, оксид углерода(lV)

CaC₂+2H₂O=C₂H₂↑+Ca(OH)₂ реакция обмена, ацетилен

2C₂H₂+5O₂=2H₂O+4CO₂↑ реакция замещения, оксид углерода(lV)