SO2+O2>SO3Окисно відновна реакція​


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

2SO2 + O2 = 2SO3

S(+4) -2e = S(+6)      2   ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)  1    в-ие

ок-ль