СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1.Получите соли в результате реакций кислоты и неизвестного вещества:

а)карбонат кальция б)нитратов магния в)ортофосфат натрия г)дисульфид калия д)хлорид бария 2.Соль и вода образуются в результате взаимодействия гидропривода меди (II) с 1)серой 2)водородом 3)соляной кислотой 4)сульфидом натрия ДЛЯ ВТОРОГО ЗАДАНИЯ НАПИСАТЬ УРАВНЕНИЕ И ПОЯСНЕНИЕ ПОЧЕМУ ВЫБРАЛИ ИМЕННО ЭТО

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

1) Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O

Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O

3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

2KOH+H2S=K2S+2H2O

Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+H2O

2) Cu(OH)2+2HCl=CuCl2++2H2O