Закончить уравнение реакций. 1)CuO+H2SO4→ 2)Mg(OH)2+H2SO4→ 3)K2CO3+H2SO4→ 4)Mg+H2SO4→


Ответы на вопрос

Отвечает Капустёнок Алексей.

СuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2 + H2O

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2