Допишите уравнения реакций. Определите тип реакции. :з Заранее спасибо) … + HCl = ZnCl2 + … H2O =

… + … H2 + … = HCl H2 + S = … … + H2 = CaH2

Ответы на вопрос

Отвечает Софьина Лиза.
1) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 (замещение)

2) 2H2O =(t°)= 2H2 + O2 (разложение)

3) H2 + Cl2 = 2HCl (соединение)

4) H2 + S =(t°)= H2S (соединение)

5) Ca + H2 =(t°)= CaH2 (соединение)