Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций, определите тип реакции.

P+O2→P2O5 H2CO3→H2O+CO2 Fe+S→FeS Fe+CuSO4→Cu+FeSO4 FeCl3+NaOH→Fe(OH)3+NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Макс.

4P+5O2=2P2O5  реакция соединения

H2CO3=H2O+CO2↑  реакция разложения

Fe+S=FeS  реакция соединения

Fe+CuSO4=Cu+FeSO4  реакция замещения

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3↓+3NaCl реакция обмена