при выпаривание 220 г раствора получили 20 г соли . вычислите массовую долю солт в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Если 220г это 100%

то 20г это Х

Х=20*100/220=9.09%

9.09 %ный раствор

Отвечает Сухорученков Илья.

m(p-pa) = 220 г

m(соли) = 20 г

W(соли) = m(соли)/m(p-pa)*100% = 20/220*100% = 9.09%