Напишите уравнения реакций, спомощью которых можноосуществить следующи

е превращения Na2co3-- CaCO3--CO2--- Ca(HCO3)2---CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.

Na2CO3 + CaI2 = CaCO3 + 2NaI

CaCO3 = CO2 + CaO

2CO2 + CaCl2 + 2H2O = Ca(HCO3)2 + 2HCl

Ca(HCO3)2 = CaCO3 + CO2 + H2O.