Чему равна молярная масса газа, 6.21 л которого весят 21.52 г при температуре 351 К и давлении

60.48 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Травнева Валерия.

М=RmT/PV=8.31*21.52*0.001*351/(60480*6.21*0.001)=0.16kg/mol